Corpo Docente ITCCA Centro Italia

 

Corpo Docente ITCCA Centro Italia

  • M° Leonardo Castelli : Caposcuola ITCCA Centro Italia, Discepolo del GM° Chu e di VI Gen. Famiglia Yang - Corsi a Roma, Firenze, Pratolino (Fi), Prato,  Montevarchi, Pisa - Stage ITCCA di approfondimento a Siena, Grosseto, Prato, Firenze, Livorno, Pistoia, Poggibonsi, Valdarno.

Insegnanti ITCCA Livello 2 e Livello 3 

Insegnanti certificati ITCCA dal GM° Chu

  1. Daniele Soddu: Insegnante ITCCA (3° livello) – Corsi a Grosseto, Orbetello, Livorno e Roma
  2. Gabriele Arrighi: Insegnante ITCCA (2° livello) – Responsabile ITCCA Prato e Pistoia – Corsi a Prato, Montemurlo, Pistoia e Lastra a Signa
  3. Silvia Raspollini: Insegnante ITCCA (2° livello) – Supporto corsi a Grosseto e Follonica
  4. Flavio Coppola: Insegnante ITCCA (2° livello) – Corsi a Firenze
  5. Dario Lombardo: Insegnante ITCCA (2° Livello) – Corsi a Siena e S. Quirico d’Orcia
  6. Donatella Salvestrini: Insegnante ITCCA (2° livello) – Corsi a Venturina
  7. Manuela Bernardi: Insegnante ITCCA (2° livello) – Responsabile ITCCA Firenze -Corsi e supporto corsi a Firenze e Pisa
  8. Laura Bianchini: Insegnante ITCCA (2° livello) – Corsi a Poggibonsi
  9. Lucia Pellegrini: Insegnante ITCCA (2° livello) – Responsabile ITCCA Valdarno – Corsi in Valdarno
  10. Marco Gammarota: Insegnante ITCCA (2° livello) – Corsi a Siena
  11. Raffaele Sarli : Insegnante ITCCA (2° livello) – Corsi in Valdarno
  12. Stefano Crucitti : Insegnante ITCCA (2° livello) – Corsi a Montecatini, Lastra a Signa, Quarrata
  13. Eliana Corsi: Insegnante ITCCA (2° livello) – Corsi a Bucine (AR)
  14. Gabriella Gabrielli: Insegnante ITCCA (2° livello) – Corsi a Incisa Valdarno e Arezzo.
  15. Lucia Nerucci: Insegnante ITCCA (2° livello) – Corsi a Lucca e Pistoia
  16. Paolo Polverelli: Insegnante ITCCA (2° livello) – Corsi a Grosseto e Massa Marittima

Insegnanti Livello 1

Assistenti che insegnano con supervisione del M° Castelli o di un Insegnante ITCCA - Non ancora certificati ITCCA dal GM° Chu - devono prenotare la data del 1° esame con GM° Chu entro 9 mesi dalla nomina

  1. Tommaso Ariani : Borgo San Lorenzo (Firenze)
  2. Flavio Timpanaro : Orbetello (Grosseto)

Assistenti

Allievi esperti che non insegnano ma assistono il Caposcuola o un Insegnante ITCCA

  1. Luca Melli: Assistente (ex Insegnante) – Firenze
  2. Claudio Montagnoli: Assistente (ex Insegnante) – Supporto corsi a Incisa Valdarno
  3. Gianluca Paoletti: Assistente (ex Insegnante) – Firenze e Mugello
  4. Giuseppe Cognetti: Assistente (ex Insegnante) – Firenze e Siena
  5. Andrea Bernardi (ex Insegnante) – Gavorrano (Grosseto)
  6. Sarah Hay: Assistente – Valdarno
  7. Camilla Binazzi: Assistente – Firenze
  8. Stefano Ciulli: Assistente – Prato
  9. Enrico Vivoli: Assistente - Firenze
  10. Giulia Romanelli: Assistente – Firenze
  11. Duccio Scheggi: Assistente – Firenze

 

Share Button